суббота, 3 сентября 2016 г.

Челендж "Скажи Нет Прокрастинации!"



У меня, как и у многих людей, есть одна плохая привычка – распланировать интересные занятия, а потом все откладывать и откладывать их. Наше внутренние блоки возникают скорее как страх перед неудачей, «боязнь чистого листа» или от обычной лени, когда переключаешь внимание на незначащие события, оставляя на будущее то, что тебя волнует. 

Возможно, те люди, которые привыкли вести задачник и имеют очень загруженный график, меньше сталкиваются с подобной проблемой, но вот когда появляется больше незанятого работой времени, запускается какой-то странный механизм отлынивания. Конечно, можно сказать, что написанные давным-давно задачи, но до сих пор не выполненные, не стоят вашего внимания…Может быть и так. Но я говорю о тех делах, которые действительно хотелось бы завершить, ведь они затрагивают творческую составляющую жизни. 

Чтобы справиться с этой неблагоприятной тенденцией, я решила устроить самой себе челендж на текущий месяц: «Скажи Нет Прокрастинации!». Мы всегда можем сделать творческим и познавательным каждый день, но для этого нам потребуется некоторое усилие и, желательно, публичное обещание. Чем хорошо оглашение своих планов перед друзьями или подписчиками блога, группы, объясняла Тара:

«And because of the fact that I’ve made it ‘public’ by sharing it on Instagram and Facebook, and hearing that people look forward to seeing them or feel inspired by them, it adds another layer to the desire to continue.
Knowing I can stop at any time is ironically what’s helping me to keep going. {The inner rebel in me just loves to be contrary, so why not use that to my advantage!}». 

Для тех людей, у которых внутренний цензор слабее, чем сила слова и ответственности перед другими людьми, как у меня, такой способ по борьбе с прокрастинацией будет работать очень хорошо.

Здесь я буду фиксировать основные моменты в выполнении собственных планов, чтобы не занимать внимание на банальности. Ежедневно о проведенном дне и выполненных заданиях я пишу в дайри

Комментариев нет:

Отправить комментарий